IL PODISTA - La maratona più lunga d'Europa
Home Page - Il Podista La maratona più lunga d'Europa 17maratone e 17 feste in piazza Partecipa anche tu in completa autosufficienza Tutte le notizie sull'evento Bacheca on-line di discussione Tutti gli sponsors dell'evento I link collegati a Il Podista Organizzazione Il Podista
Home page - Links
venerd́ 31 maggio 2019
"IL PODISTA" - Links
Sponsors:
• 
Bacchi S.p.A - www.bacchispa.it
•  Reebok - www.rbk.com/it
• 
Sintofarm S.p.A - www.sintofarm.it
•  Bipop Carire - www.bipopcarire.it
• 
Arix S.p.A - www.arix.it
• 
Mingori S.p.A - www.mingoricostruzioni.it
• 
Smeg S.p.A - smeg@smeg.it
• 
Cassa di Risparmio di Ferrara S.p.A - www.carife.it
• 
Foster - www.fosterspa.com
• 
Olimpia Splendid S.p.A. - www.olimpiasplendid.it
• 
Banca Agricola Mantovana - www.bam.it
• 
Padana Tubi & profilati acciaio S.p.A. - www.padanatubi.it
• 
Sabbie di Parma - www.sabbiediparma.com
• 
Edilguastalla - www.edilguastalla.com
• 
Cray Valley - www.crayvalley.com
• 
P.C. Produzioni S.r.l - www.pcproduzioni.com
• 
Scat Punti Vendita S.p.A. - www.scat.it
• 
Società Cooperativa Bilanciai Campogalliano a r l - www.coopbilanciai.it
• 
Italtractor Srl - www.italtractorsrl.it
• 
Cugini Malagoli & C. S.r.l. - www.cuginimalagoli.com
• 
Nuova Industria Calcite e Marmi NICEM Srl - www.nicemsrl.it
Comuni:
•  Saluzzo (CN) - www.comune.saluzzo.cn.it
•  Pancalieri (TO) - www.comune.pancalieri.to.it
•  Torino - www.comune.torino.it
•  Chivasso (TO) - www.comune.chivasso.to.it
•  Casale Monferrato (AL) - www.comune.casale-monferrato.al.it
•  Valenza (AL) - www.comune.valenza.al.it
•  Pavia - www.comune.pv.it
•  Piacenza - www.comune.piacenza.it
•  Cremona - www.comune.cremona.it
•  Colorno (PR) - www.comune.colorno.pr.it
•  Guastalla (RE) - www.comune.guastalla.re.it
•  San Benedetto Po (MN) - www.comune.san-benedetto-po.mn.it
•  Felonica (MN) - www.comune.felonica.mn.it
•  Ro Ferrarese (FE) - www.comune.ro.fe.it
•  Taglio di Po (RO) - www.comune.tagliodipo.ro.it
Enti:
• 
Autorità di bacino del fiume Po - www.adbpo.it
Via Garibaldi, 75 - 43100 Parma - Tel. 0521 2761 - Fax 0521 273848 - e-mail: segreteria@adbpo.it 
• 
AIPO - Agenzia Interregionale per il fiume Po - www.agenziainterregionalepo.it
Via Garibaldi 75 - 43100 PARMA - Tel. 0521/7971
Portali e siti di settore:
•  www.podisti.net
•  www.maratoneta.it
•  www.runners.it
•  www.tuttopodismo.it
•  www.podistidoc.it
•  www.atleticom.it
•  www.federcanoa.it
•  www.novararunning.it
•  www.reggianacalcio.it
I link collegati a Il Podista
Scrivi la tua opinione sul BLOG de Il Podista
Scrivi la tua opinione
Un Po vicino alla gente:
insieme possiamo
migliorare il fiume
Contribuiamo tutti alla realizzazione di un grande progetto unitario
Entra nel dibattito >>
Home pageIl PodistaProgrammaPartecipareNotizieBachecaSponsorsLinksOrganizzazioneTorna ad inizio pagina
Copyright 2006 - IL PODISTA - COD.FISC. 90012200359
All rights reserved

Il Podista

via F.lli Cervi, 2 - 42022 Boretto (RE) Italy
Tel. +39.344.5621595
E-mail: info@ilpodista.it
Web concept by Campbell adv
Powered by CA sistemi
Per una corretta visione di tutte le parti del sito
è necessaria l'installazione dei plug-in
Macromedia Flash Player e Acrobat Reader
Flash PlayerAcrobat Reader